山形県テニス協会 大会エントリーリスト

No 開催日 行事・大会名 会場 種目内容
1 2019-11-17 ジュニアマンスリートーナメント11(中級S) 県総合運動公園 S エントリーリスト
2 2019-11-17 ジュニアマンスリートーナメント11(初級S) 県総合運動公園 S エントリーリスト
3 2019-11-16 ~ 2019-11-17 ジュニアマンスリートーナメント11(上級S) 県総合運動公園 S エントリーリスト
4 2019-11-16 ~ 2019-11-17 ジュニアマンスリートーナメント11(ダブルス) 県総合運動公園 D エントリーリスト
5 2019-11-10 山形市民秋季市民テニス大会 Aクラス 山形市スポセン MIX エントリーリスト
6 2019-11-10 山形市民秋季市民テニス大会 Bクラス 山形市スポセン MIX エントリーリスト
7 2019-11-10 山形市民秋季市民テニス大会 50歳クラス 山形市スポセン MIX エントリーリスト
8 2019-11-03 県オープンテニス山形大会(一般) 山形市スポセン D エントリーリスト
9 2019-11-02 ~ 2019-11-03 県オープンテニス山形大会(一般) 山形市スポセン S エントリーリスト
10 2019-10-27 庄司武田杯小学生大会(小学56年生) 県総合運動公園 S エントリーリスト
11 2019-10-27 庄司武田杯小学生大会(小学4年以下) 県総合運動公園 S エントリーリスト
12 2019-10-26 ~ 2019-10-27 県中学新人大会(シングルス) 県総合運動公園 S エントリーリスト
13 2019-10-26 ~ 2019-10-27 県中学新人大会(ダブルス) 県総合運動公園 S エントリーリスト
14 2019-10-14 山形市民秋季市民テニス大会 一般Aクラス男女 山形市総合スポセン D エントリーリスト
15 2019-10-14 山形市民秋季市民テニス大会 一般Bクラス男女 山形市総合スポスン D エントリーリスト
16 2019-10-14 山形市民秋季市民テニス大会 50歳クラス男女 山形市総合スポセン D エントリーリスト
17 2019-10-14 初心者テニス講習会(小学生) 県総合運動公園 講習 エントリーリスト
18 2019-10-14 ジュニアマンスリートーナメント10(中級S) 県総合運動公園 S エントリーリスト
19 2019-10-14 ジュニアマンスリートーナメント10(初級) 県総合運動公園 S エントリーリスト
20 2019-10-13 寒河江市長杯テニス大会(一般) 寒河江市民コート S エントリーリスト
21 2019-10-13 ~ 2019-10-14 ジュニアマンスリートーナメント10(上級S) 県総合運動公園 S エントリーリスト
22 2019-10-13 ~ 2019-10-14 ジュニアマンスリートーナメント10(ダブルス) 県総合運動公園 D エントリーリスト
23 2019-10-12 寒河江市長杯テニス大会(B2ポイント) 寒河江市民コート S エントリーリスト
24 2019-09-29 近岡杯山形県オープンテニス大会 新庄大会 新庄市東山テニスコート D エントリーリスト
25 2019-09-28 ~ 2019-09-29 近岡杯山形県オープンテニス大会 新庄大会 新庄市東山テニスコート S エントリーリスト
26 2019-09-22 ジュニアマンスリートーナメント9(中級S) 県総合運動公園 S エントリーリスト
27 2019-09-22 ジュニアマンスリートーナメント9(初級S) 県総合運動公園 S エントリーリスト
28 2019-09-21 C級審判講習認定会 県総合運動公園 検定 エントリーリスト
29 2019-09-21 指導者講習会 無資格者参加可 県総合運動公園 講習 エントリーリスト
30 2019-09-21 山形市民秋季市民テニス大会 一般Aクラス男女 山形市スポセン S エントリーリスト
31 2019-09-21 山形市民秋季市民テニス大会 一般Bクラス男女 山形市スポセン S エントリーリスト
32 2019-09-21 山形市民秋季市民テニス大会40歳女子45歳男子 山形市スポセン S エントリーリスト
33 2019-09-21 山形市民秋季市民テニス大会 60歳男子 山形市スポセン S エントリーリスト
34 2019-09-21 ~ 2019-09-22 ジュニアマンスリートーナメント9(上級S) 県総合運動公園 S エントリーリスト
35 2019-09-21 ~ 2019-09-22 ジュニアマンスリートーナメント9(ダブルス) 県総合運動公園 D エントリーリスト
36 2019-09-14 ~ 2019-09-16 NTCトップジュニア強化指導者研修会 あいづ総合運動公園 講習 エントリーリスト
37 2019-09-07 テニスプレイアンドスティ 県総合運動公園 講習会 エントリーリスト
38 2019-08-31 ~ 2019-09-01 Fテニスクリニック(県B1ポイント大会) 県総合運動公園 S エントリーリスト
39 2019-08-31 ~ 2019-09-01 Fテニスクリニック(県B2ポイント大会) 県総合運動公園 S エントリーリスト
40 2019-08-31 ~ 2019-09-01 Fテニスクリニック(県B3ポイント大会) 県総合運動公園 S エントリーリスト
41 2019-08-25 山形市民秋季テニス大会 中学生以下D 山形市スポセン D エントリーリスト
42 2019-08-25 山形市民秋季テニス大会 小学生S 山形市スポセン S エントリーリスト
43 2019-08-24 山形市民秋季テニス大会 中学生以下S 山形市スポセン S エントリーリスト
44 2019-08-24 山形市秋季市民テニス大会 小学生D 山形市スポセン D エントリーリスト
45 2019-08-11 ジュニアマンスリートーナメント8中級S 県総合運動公園 S エントリーリスト
46 2019-08-11 ジュニアマンスリートーナメント8初級S 県総合運動公園 S エントリーリスト
47 2019-08-10 ~ 2019-08-11 ジュニアマンスリートーナメント8上級S 県総合運動公園 S エントリーリスト
48 2019-08-10 ~ 2019-08-11 ジュニアマンスリートーナメント8ダブルス 県総合運動公園 D エントリーリスト
49 2019-08-04 夏季ジュニアダブルス大会(中学1年生以下) 県総合運動公園 D エントリーリスト
50 2019-08-03 ~ 2019-08-04 中牟田杯ダブルス選考会(JTAポイント対象) 県総合運動公園 D エントリーリスト